стеклопакеты для пластиковых окон

Стеклопакеты, встречающиеся на рынке, бывают:

Однокамерные и двухкамерные
Это изображение имеет пустой атрибут alt; его имя файла - 1-kamerniy-stek-70-19094335.jpg
Это изображение имеет пустой атрибут alt; его имя файла - 2-kamerniy-stekl-70-19094350.jpg
Энергосберегающие
Особенности энергосберегающих стеклопакетов

Такие стеклопакеты изготовлены с использованием энергосберегающего стекла. Стекло со специальным серебряным теплосберегающим покрытием (Planibel Top N+) — это современная разработка, которая применяется несколько лет и позволяет сделать однозначный вывод о том, что такой метод сохранения тепла очень эффективный.

Принцип действия стеклопакетов прост. Тепло в наших домах на 70% состоит из длинноволнового инфракрасного излучения, и все что нужно это отразить его (как зеркало) обратно в помещение. Серебро великолепно отражает 96% длинноволнового инфракрасного теплового излучения от Вашей батареи обратно в комнату, а это не много ни мало 70% всего Вашего домашнего тепла. Все современные стекла создаются уже на базе именно такой технологии энергоконтроля, и самые современные из них совмещают сохранение тепла зимой и отражение солнечной энергии летом.

NB. Однокамерный энергосберегающий стеклопакет теплее простого двухкамерного. В этом можно убедиться, посетив любой из наших салонов.

Стеклопакеты с дополнительной звукоизоляцией – это двухкамерные стеклопакеты с использованием нескольких звукоизолирующих приемов:

  • Со стороны улицы стекло толщиной 6мм. Как правило, в окнах бытового назначения используют стекло толщиной 4мм. Более толстое стекло 6мм позволяет лучше глушить шумы со стороны улицы.
  • Разные по ширине дистанционные рамки. В большинстве случаев в двухкамерных стеклопакетах используют одинаковые по ширине дистанционные рамки между стеклами. Но использование разных рамок позволяет увеличить шумопоглощение стеклопакетом.
  • Заполнение стеклопакета газом высокой плотности под названием «Элегас». За счет плотности выше, чем у воздуха, газ в стеклопакете дает дополнительные преимущества звукоизоляции. Газ безвреден и невидим глазу.


Стеклопакеты с защитой от проникновения
 – это стеклопакеты с использованием триплекса или укрепляющих пленок. Триплекс – это склеенные между собой под температурой и давлением 2 стекла с помощью укрепляющей пленки. При разрушении осколки такого стекла не разлетаются в стороны, а продолжают висеть на специальной пленке. Также такое стекло защищает от проникновения человека через проем. Пленка оставляет проем закрытым.

Поделиться статьей: